<button id="g6g4g"></button>
    人民網(wǎng)首頁Главное

Новости

Китайские штангисты выиграли 2 золотые медали на Азиатских играх в Ханчжоу

Ханчжоу, 6 октября /Синьхуа/ -- Китайский штангист Лю Хуаньхуа завоевал золото в весовой категории до 109 кг среди мужчин, а его соотечественница Лян Сяомэй одержала безоговорочную победу в весовой категории до 87 кг среди женщин на соревнованиях по тяжелой атлетике на Азиатских играх в Ханчжоу в пятницу. 22-летний Лю Хуаньхуа, золотой медалист чемпионата мира по тяжелой атлетике 2023 года в весе до 102 кг, поднял 185 кг в рывке и 233 кг в толчке, набрав в сумме 418 кг, что позволило ему установить рекорд Игр как в толчке, так и в двоеборье.

Китай и КНДР завоевали золотые медали в тяжелой атлетике на Азиаде в Ханчжоу

Ханчжоу, 5 октября /Синьхуа/ -- Китайский атлет Тянь Тао в четверг на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу завоевал золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 96 кг среди мужчин, а представительница КНДР Сон Кук Хян одержала победу в этом виде спорта в весовой категории до 76 кг среди женщин. 29-летний Тянь Тао, золотой призер Азиады в Инчхоне в 2014 году в категории 85 кг, поднял 180 кг в рывке и 210 кг в толчке, показав в сумме результат в 390 кг, несмотря на травмы локтя и плеча.

Мужская сборная Узбекистана по футболу поборется за бронзовую медаль на Азиаде в Ханчжоу

Ханчжоу, 5 октября /Синьхуа/ -- Мужская сборная Узбекистана по футболу в среду вечером в полуфинале на 19-х Азиатских играх проиграла сборной Республики Корея /РК/ и не смогла выйти в финал. Команде предстоит бороться за бронзовую медаль.

Китай отстоял титул чемпиона в женском баскетболе на Азиатских играх в Ханчжоу

Ханчжоу, 6 октября /Синьхуа/ -- В четверг женская сборная Китая по баскетболу, победив в финале японок со счетом 74:72, стала обладателем золотых медалей Азиатских игр в Ханчжоу. Ханчжоу, 5 октября /Синьхуа/ -- Китай в четверг успешно защитил свой высокий рейтинг в женском баскетболе, одержав победу со счетом 74-72 над Японией - своим главным соперником на Азиатских играх в Ханчжоу.