<abbr id="g6g4g"><source id="g6g4g"></source></abbr>
    <li id="g6g4g"></li>
    <button id="g6g4g"></button>
    Русский язык>>Мир

/ОИ-2024/ Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь одержала историческую победу и вышла в финал Олимпийских игр (2)

(Источник:Агентство Синьхуа) 02/08/2024,08:13

Париж, 1 августа /Синьхуа/ -- Сильнейшая китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь в четверг на стадионе "Ролан Гаррос" в Париже одержала историческую победу над Игой Свентек из Польши, первой сеянной на теннисном турнире летних Олимпийских игр 2024 года в женском одиночном разряде, и вышла в финал соревнований.

Результат финалистки Открытого чемпионата Австралии Чжэн Циньвэнь стал новым достижением для Китая после того, как двукратная победительница турниров Большого шлема Ли На заняла четвертое место в женском одиночном разряде на Олимпиаде 2008 года в Пекине. Чжэн Циньвэнь обыграла И. Свентек со счетом 6-2, 7-5.

Китаянка легко выиграла первый сет и доминировала весь матч, выйдя в финал и гарантировав себе медаль.

(Редактор:Ян Цянь,Deng Jie)