В КИТАЕ| В МИРЕ| В РОССИИ И СНГ| ЭКОНОМИКА| КОММЕНТАРИИ| НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ| ОБЩЕСТВО И КУЛЬТУРА| СПОРТ| ВИДЕО| ФОТОГАЛЕРЕЯ| ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Русский язык>>СПОРТ

Китай продолжает доминировать в прыжках в воду на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу

(Источник:Агентство Синьхуа)  09:54.04/10/2023

Ханчжоу, 2 октября /Синьхуа/ -- Китай в понедельник завоевал две золотые медали в прыжках в воду и тем самым продолжил доминировать в этом виде спорта на 19-х Азиатских игр в Ханчжоу, организатором которых он выступает.

Ли Яцзе и Линь Шань заняли первое и второе место в прыжках в воду с 1-метрового трамплина среди женщин с результатом 317,55 балла и 303,8 балла соответственно. Ким Су Чжи из Республики Корея стала третьей со значительным отставанием, набрав 267,1 балла.

"Достаточно победы одной из нас, золотая медаль все равно будет принадлежать китайской сборной", -- сказала Линь Шань, первенствовавшая на 1-метровом трамплине на июльском Чемпионате мира по водным видам спорта в Фукуоке, где Ли Яцзе получила серебро. "Я выступала не в своем стиле, поэтому мои движения были не до конца свободными. Мне также необходимо работать над улучшением своего психологического состояния", -- добавила она.

"Я хочу отточить свои движения и заложить прочную основу для своих навыков", -- отметила прыгунья.

Китай также завоевал чемпионский титул в прыжках в воду с 1-метрового трамплина среди мужчин благодаря отличным выступлениям Ван Цзунъюаня и Пэн Цзяньфэна.

Ван Цзунъюань, победитель Чемпионата мира в Фукуоке и серебряный призер Олимпийских игр в Токио на 3-метровом трамплине, лидировал на протяжении всех соревнований и выиграл золото, набрав в сумме 459,5 балла.

Пэн Цзяньфэн завоевал серебро, набрав 442,45 балла, а У Ха Рам из Республики Корея взял бронзу с результатом 395,95 балла.