В КИТАЕ| В МИРЕ| В РОССИИ И СНГ| ЭКОНОМИКА| КОММЕНТАРИИ| НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ| ОБЩЕСТВО И КУЛЬТУРА| СПОРТ| ВИДЕО| ФОТОГАЛЕРЕЯ| ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Русский язык>>В РОССИИ И СНГ

Путин и Лукашенко завершили товарищеский хоккейный матч

(Источник:РИА Новости)  08:35.30/12/2021

Источник фото: официальный сайт Президента Республики Беларусь

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко завершили товарищеский хоккейный матч в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы "Манеж" в Стрельне.

Главы двух государств играли за одну команду, белых, и одолели красных с результатом 18:7.

Счет на третьей минуте первого периода открыл российский лидер, вторую шайбу в ворота соперника забил его белорусский коллега. По итогу матча первый забил семь шайб, второй — две. Путин традиционно играл под номером 11, Лукашенко — под номером один.

В составе команд выступали звезды советского и российского хоккея, среди них — депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов. На лед также вышел сын президента Беларуси Николай Лукашенко. Он поразил ворота соперника четырежды.