Русский язык>>СПОРТ
      08:22.11/02/2022
    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
        Размер шрифта

Норвежка Т. Йохауг стала олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам на дистанции 10 км

Чунли /пров. Хэбэй/, 10 февраля /Синьхуа/ -- В Национальном центре лыжных гонок в городском округе Чжанцзякоу /провинция Хэбэй, Северный Китай/ сегодня во второй половине дня прошли соревнования по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 10 км классическим стилем в рамках зимних Олимпийских игр 2022 года. Победу одержала Тереза Йохауг из Норвегии, сумевшая в заключительной части гонки с небольшим отрывом обойти финку Кертту Нисканен и завоевать свою вторую золотую медаль на нынешних Играх.

Т. Йохауг преодолела дистанцию за 28 минут 6,3 секунды. Второе место заняла К. Нисканен, уступившая победительнице 0,4 секунды. Бронзовую медаль завоевала еще одна лыжница из Финляндии Криста Пярмякоски с результатом 28 минут 37,8 секунды.--0--