<li id="g6g4g"></li>
    <button id="g6g4g"></button>
    人民網首頁Главное

Новости

Американец Натан Чен стал чемпионом в мужском одиночном катании на зимних Олимпийских играх в Пекине

Пекин, 10 февраля /Синьхуа/ -- Американский фигурист Натан Чен завоевал золотую медаль в мужском одиночном катании на зимних Олимпийских играх в Пекине в четверг, заняв первое место как в короткой, так и в произвольной программе. Натан Чен, четыре года назад занявший пятое место на Олимпийских играх в Пхенчхане, набрал в четверг 218,63 балла в произвольной программе и выиграл чемпионат, набрав в общей сложности 332,60 балла.

МОК: Юридический вопрос относительно командных соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине все еще рассматривается

Пекин, 10 февраля /Синьхуа/ -- Проблема "юридического характера", возникшая в командных соревнованиях по фигурному катанию, все еще рассматривается, сообщили в Международном олимпийском комитете /МОК/ в четверг. По словам представителя МОК Марка Адамса, "в общем, это чистая спекуляция", МОК делегировал ITA и CAS полномочия по управлению тестированием и вынесению санкций по допинг-делам, чтобы избежать возможности возникновения конфликта интересов.

Роль традиционной китайской медицины в завоевании олимпийского золота

Пекин, 10 февраля /Синьхуа/ -- После того, как китайская фристайлистка Гу Айлин завоевала историческое золото в дисциплине биг-эйр среди женщин на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, врач сборной Китая рассказал о роли традиционной китайской медицины /ТКМ/ в подготовке спортсменов олимпийской сборной. Чжу Цзянвэй, врач ортопедической больницы в провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/, с октября прошлого года по январь нынешнего года работал в качестве врача национальной сборной Китая по фристайлу /в дисциплине биг-эйр/ и сноуборду /в дисциплине слоупстайл/.

Норвежка Т. Йохауг стала олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам на дистанции 10 км

Чунли /пров. Хэбэй/, 10 февраля /Синьхуа/ -- В Национальном центре лыжных гонок в городском округе Чжанцзякоу /провинция Хэбэй, Северный Китай/ сегодня во второй половине дня прошли соревнования по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 10 км классическим стилем в рамках зимних Олимпийских игр 2022 года.